Druckansicht der Internetadresse:

Promotionskolleg für Intersektionalitätsstudien

PKIS - Promotionskolleg 053 - Hans Böckler Stiftung

Seite drucken

Assoziierte Wissenschaftler*innen

Prof. Dr. Orly Benjamin

Professorin für Soziologie und Women Studies an der Bar-Ilan-Universität, Israel

E-Mail: orly.benjamin@gmail.com

Prof. Dr. Tanu Biswas

Professorin für Pädagogik an der Universität Stavanger, Norwegen

E-Mail: tanu.biswas@uis.no

Dr. Julia Dittmann

Doktorin für Medienwissenschaften und Filmkulturerbe an der Filmuniversität Potsdam

E-Mail: j.dittmann@filmuniversitaet.de

Prof. Dr. Mastoureh Fathi

Professorin für Soziologie am University College Dublin, Irland

E-Mail: mastoureh.fathi@ucd.ie

Prof. Dr. Georg Hein

Professor für Mathematik an Universität Duisburg-Essen

E-Mail: georg.hein@uni-due.de

Dr. Pelagia Goulimari

Doktorin für Feminist Studies an der University of Oxford, UK

E-Mail: pelagia.goulimari@ell.ox.ac.uk

Prof. Dr. S. N. Nyeck

Associate Professorin im Department of Ethnic Studies an der University of Colorado at Boulder, USA (starting Fall 2022)

E-Mail: sn.nyeck@colorado.edu

Prof. Dr. Nicole Mayer-Ahuja

Professorin für Soziologie an der Georg-August-Universität Göttingen

E-Mail: nicole.mayer-ahuja@sowi.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Rinaldo Walcott

Professor für Women and Gender Studies an der Universtiy of Toronto, Kanada

E-Mail: rinaldo.walcott@utoronto.ca

Prof. Dr. Katharina Walgenbach

Professorin für Bildung und Differenz an der FernUni Hagen

E-Mail: katharina.walgenbach@fernuni-hagen.de


Verantwortlich für die Redaktion: Dr. Mario Faust-Scalisi

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt